Autopublicação n.º 3430196

Informações Básicas

Código3430196
Cód. de Registro de Informação (e-Sfinge)Não configurado
Publicação
SituaçãoPublicado
EntidadePrefeitura municipal de Timbó
UsuárioMarlise Theilacker
Data e Horário de Publicação26/11/2021 11:47
CategoriaOutras publicações
TítuloEDITAL DE CONVOCAÇÃO CHAMADA ACT UPES E ESCOLAS
Arquivo Fonte1637938025_edital_de_convocao__chamada_act__upes_e_escolas.pdf
Assinatura DigitalMARLISE THEILACKER:75075342949:Icp-Brasil
Conteúdo

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Rua: Rolando Mueller, 316 – Centro

Fone: (47) 3380-7700

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO – PARA O ANO LETIVO DE 2022

A Secretaria Municipal de Educação vem através do presente expediente CONVOCAR os candidatos habilitados aprovados no Processo Seletivo – Editais n. 004/2019, 007/2019 e 008/2019, nos cargos indicados nesta convocação - para realizar a escolha de vaga e demais atos afetos à contratação temporária, conforme o cronograma abaixo:

02/12/2021 – Quinta-feira – Matutino – Edital 008/2019

  • • 8h30min – Motorista – Classificados 1º ao 17º.

Classificação

Nome

  • 1.

ARTUR HAHNEBACH

  • 2.

JOILSON GEIER MORAES

  • 3.

EDILSON FERNANDES

  • 4.

NELSON VIDAL DE SOUZA JUNIOR

  • 5.

LUIZ ALEXANDRE DA SILVA

  • 6.

ELIAS MANUEL BENOLIEL DA SILVA

  • 7.

LUIZ CARLOS TRAVAGLIA

  • 8.

JANIEL WILLIAM RUPRECHT

  • 9.

MARCOS JOSE SCHNEIDER

  • 10.

JOANIR FÉLIX DE OLIVEIRA JÚNIOR

  • 11.

JAIR PEREIRA NARLOCH

  • 12.

DANIEL WENCESLAU

  • 13.

HILTON DREICK WERNER HARBS

  • 14.

BENEDITO FILHO PEREIRA GOMES

  • 15.

GERSON DOS SANTOS SANTA BRIGIDA

  • 16.

CARLOS KORTE

  • 17.

MAICO STEFFEN

02/12/2021 – Quinta-feira – Matutino – Edital 004/2019

  • • 8h30min – Professor - Pré-Escolar (Habilitado) – Classificados 1º ao 29º.

Classificação

Nome

1

NILZA KIPFER BERRI

2

SHANDI CRISTHIANE INDALÊNCIO TESKE

3

ANTONIA CAMILA SAMPAIO BORGES DOS SANTOS CUNHA

4

ANA PAULA BOGOCHEWSKI KALINOWSKI

5

PATRÍCIA DAROLT GAMPER

6

ALINE BURGER

7

ALESSANDRA SEVERINA THEILACKER WOLTER

8

LETICIA CATARINE COLASSO PINTO

9

HILKA ELAINE THEISS

10

ROSENÍ PUTKA DALLABRIDA

11

DANIELA PERINI

12

ANA REGINA DALCANALE CAMPESTRINI

13

MIRIAN SLOMP ZERMIANI

14

ROSANE KONELL LATAUCZESKI

15

JAMAICA SUELLEN BELL SARAIVA CHISTE

16

DÉBORA KADES CHRISTOVÃO

17

DANIELLE CRISTINA BARTH ROCHA

18

THAÍS HAFEMANN DOS SANTOS REIS

19

FÁTIMA SERAGLIO

20

DJENIFFER WILLE

21

TALITA VIVIANI MANFRINI

22

NEILA APARECIDA PINTO

23

LINDALVA MENESTRINA DALPIAZ

24

SIMONE KUESTER NEVES

25

EDILAMAR VALENTE CORREA

26

REBECA DANTAS DE LIRA

27

GRAZIELI STAACK

28

MARISTELA TOMASELLI

29

MARIA SALETE COELHO DA ROCHA

02/12/2021 – Quinta-feira – Vespertino – Edital 004/2019

  • • 14h – Professor - Arte - Para Pré-Escolar e Ensino Fundamental (Habilitado) – Classificados 1º ao 10º.

Classificação

Nome

1

KÁTIA MILENA BECKER PEDROSO

2

FRANCINE MARTA BIANQUINI FERRARI

3

KEITY NAIRA GIRARDI

4

VIVIAN DE TOFOL HANSEN

5

ADRIANA SCHOEFFEL

6

FRANCIELLE TALITA PEGORETTI

7

PAULO LACERDA

8

LARISSA BONA

9

CINTIA MIRANDA

10

DORISETE ROMILDA PERINI FERRARI

02/12/2021 – Quinta-feira – Vespertino – Edital 004/2019

  • • 15h30min – Professor – Educação Física - Para Pré-Escolar e Ensino Fundamental (Habilitado) – Classificados 1º ao 38º.

Classificação

Nome

1

JOEL VOLTOLINI

2

BRUNA DA SILVA LOPES

3

ANALU LENZI KLEINSCHMIDT

4

LARISSA KARINE VAN BOMMEL FRONZA

5

PAULO JUVENCIO HINSCHING CARDOSO

6

PEDRO RODRIGUES FRANCO

7

RONALD KARL HABITZREUTER

8

MARCELO ALEXANDRE SOBIERANSKI

9

JOACIR TASCHNER

10

ELI DA SILVA

11

SAMARA THAYS ZERMIANI

12

GUSTAVO ADOLFO STANKE GONÇALVES GOMES

13

ANDRÉIA ENGEL

14

REGINA TAMARA FAGGIANI

15

GILBRAM ZADI DOS SANTOS

16

JOHN ELINTON TRISOTTO

17

KIMBERLEY BATISTA DA SILVA SEGUNDO

18

HIGARO PAPION DA SILVA RAMOS

19

JOILSON SANTOS MORAIS

20

THELMA DE SOUZA

21

DESIREE DOERING

22

FERNANDA DALPIAZ HENDGES

23

RAFAEL SPIESS

24

JULIA DE FREITAS

25

TIAGO SCHULZ

26

DANIEL ALEXANDRE VOIGT

27

ALINE MITTANK

28

CARLOS ALEXANDRE MALAQUIAS DA SILVA

29

LUCAS FERREIRA POVOAS

30

JEAN PEDRO ROMINHUK

31

DIONEI ALEX FERRARI

32

RAHONI REIMAR RADDATZ

33

ANNA PAULA DA COSTA

34

BEATRIZ EWALD ELISIO

35

WILLIAN POMPILIO ANDREIS

36

MARLON CRISTIANO RAHN

37

SANDRA CAROLINE HENNINGS CORREIA

38

ERLIEL GONÇALVES DE ALMEIDA ANA APARECIDA GONÇALVES DE ALMEIDA

03/12/2021 – Quinta-feira – Matutino – Edital 004/2019

  • • 08h – Arte/Música Para Pré-escolar (Habilitado) – Classificados 1º ao 3º

Classificação

Nome

1

ADRIANE FACHI

2

EMERSON ROEPKE

3

SUELLEN PRISCILA STEIN

03/12/2021 – Quinta-feira – Matutino – Edital 004/2019

  • • 08h30min – Arte/Música Para Pré-escolar (Não Habilitado) – Classificado 1º

Classificação

Nome

1

JULIANA FERREIRA MEDEIROS

03/12/2021 – Quinta-feira – Matutino – Edital 004/2019

  • • 08h30min – Auxiliar de Apoio Escolar – Educação Infantil e Ensino Fundamental – Classificados 1º ao 61º

Classificação

Nome

  • 1.

DENISE RODRIGUES VIDAL DE SOUZA FRONZA

  • 2.

JULIANA MENDES VOLANI

  • 3.

ALINE THRUN

  • 4.

CRISLAINE LECTÍCIA DADA

  • 5.

TALITA CÍRICO

  • 6.

LARISSA MICAELI LOPPNOW KATCHAN

  • 7.

TAMARA HELENA BONATTI

  • 8.

GABRIELA MACIENTE DIAS CAMPOS

  • 9.

MARISTELA MARIA DE CASTILHO HENNICH

  • 10.

CRISTIANE TOMIO

  • 11.

MANOELLA CRISTINA CARDOSO ADRIANO

  • 12.

MARLUCE SCHUMANN PRADA

  • 13.

JUCIMARA ROEPCKE

  • 14.

ALINE LIMA DE OLIVEIRA KLEMZ

  • 15.

GISLAINE DE LIZ

  • 16.

SIMONE IMME

  • 17.

ROSEMERI PRUSAK

  • 18.

SUELIN MUELLER DA FONSECA

  • 19.

ROSIANE PEREIRA ALVES OLIVEIRA

  • 20.

ANGELITA KADER DE OLIVEIRA

  • 21.

ELISANGELA KIENEN

  • 22.

MARCIA OBERZINER

  • 23.

RENILDA BATISTA WENCESLAU

  • 24.

JOSIANE ANESI BOHMANN

  • 25.

CAMILA RAFAELLI DALMASO

  • 26.

ELANA THAINES VIANA DA SILVA SOUSA

  • 27.

VERA WETZEL KANNENBERG

  • 28.

CAROLINA ELIZABETH ARNDT

  • 29.

KATHIA MAHS WEISS

  • 30.

GIOVANA TILLMANN HINSCHING

  • 31.

JANDIRA APARECIDA GONÇALVES

  • 32.

CASSIANE FERREIRA SANTO

  • 33.

PATRICIA KOPSEL

  • 34.

MARCIA MARIA MARCELLO

  • 35.

ROSELI FERRETTI

  • 36.

SIMONE CECHELERO DOS SANTOS

  • 37.

JUCEMARA GRONDEK

  • 38.

GREISIELA TAMARA ROSSI MARIAN

  • 39.

MARLI DA SILVA ALONÇO DOS REIS

  • 40.

BARBARA FRANCIELY OSTROWSKI

  • 41.

ANETE REGINA BERRI

  • 42.

RAQUEL ZIMATH HOLLER

  • 43.

ELIS REGINA FURLANETTO PEROZA

  • 44.

VANESSA OLIARI

  • 45.

DIESSICA R.M.Z. GIOVANELLA

  • 46.

ALINE APARECIDA DOS SANTOS TEÇARI

  • 47.

JUCINEIDE MENGARDA

  • 48.

LARISSA CAROLINA CARDOSO

  • 49.

ELLEN JEANINI ANDRUCZEWICZ

  • 50.

SUÉLIN CARINE SCHWEDER CRUZ

  • 51.

VANESSA APARECIDA ANDREAZZA MASTELOTTO

  • 52.

TATIANE DE DEUS REMOR

  • 53.

SONARA MURARA

  • 54.

CLEIDE LUIZA FIAMONCINI

  • 55.

DANIELA DORIGATTI DE SOUZA

  • 56.

SAMYLE ROBERTA RUPRECHT LORENZ

  • 57.

ARLETE DO ROCIO COELHO BUENO

  • 58.

ANDRÉIA PEZZINI VEINFUTER

  • 59.

GLAUCE CORDEIRO SIMM

  • 60.

MARINITA VASSELAI PUTKA

  • 61.

YARA REGINA HEIMANN

03/12/2021 – Quinta-feira – Vespertino – Edital 007/2019

  • • 14h – Professor (Pedagogo) – Classificados - 1º e 02º

Classificação

Nome

  • 1.

THAISSA ARIELLA DA SILVA

  • 2.

BEATRIZ LUZIA WETZEL BEBER

• A escolha das vagas obedecerá a ordem de classificação no certame, mediante a existência de vaga.

• O candidato que deixar de comparecer para fazer a escolha de vaga no prazo e horário estabelecido no edital perderá o direito à vaga, ficando excluído da listagem do processo seletivo do ano letivo em andamento.

• O candidato deverá obedecer aos protocolos de segurança / COVID-19.

Timbó, 26 de novembro de 2021.

ALFROH POSTAI

Secretário Municipal de Educação

  • • Obrigatório o uso de máscara e obedecer ao distanciamento social.

PREFEITURA MUNICIPAL DE TIMBÓ SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED

PREFEITURA MUNICIPAL DE TIMBÓ SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED

PREFEITURA MUNICIPAL DE TIMBÓ SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED

PREFEITURA MUNICIPAL DE TIMBÓ SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED

PREFEITURA MUNICIPAL DE TIMBÓ SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED

PREFEITURA MUNICIPAL DE TIMBÓ SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED